世田谷区軟式野球連盟公式サイト

過去の成績

世田谷区軟式野球連盟70周年記念スポーツフェスティバル開催

28年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会 学童 用賀ベアーズA 用賀ベアーズB 成城ラッキーズA 塚戸T・レックスA
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 八幡クラブ
高学年 成城ラッキーズA 塚戸T・レックスA 用賀ベアーズB 山野レッドイーグルスA
低学年  山野レッドイーグルスC リトルジャイアンツC キングタイガーズC ナインスターズC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 烏山シニア野球部
夏季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 喜多見シニア野球クラブ
高学年 用賀ベアーズA 用賀ベアーズB 成城ラッキーズA 北沢LGドリームズA
低学年 山野レッドイーグルスC ナインスターズC リトルジャイアンツC 用賀ベアーズC
東京新聞杯 日本ハム杯 城南CUP 学童新人戦 世田谷大会 学童 船橋フェニックス 用賀ベアーズB 二子玉川スポーツ少年団B 下馬ジュニアクラブB
秋季大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 世田谷学園中学校
高学年 用賀ベアーズA 成城ノーティーボーイズA リトルジャイアンツ ナインスターズA
低学年 ナインスターズC 用賀ベアーズC 塚戸T・レックスC 下馬ジュニアクラブC
3年生以下の大会 学童 山野レッドイーグルスD 二子玉川スポーツ少年団D 若林キッズD 用賀ベアーズD
学童王座決定戦 高学年 ナインスターズA
成城ノーティーボーイズA 用賀ベアーズA 成城ラッキーズA

 

27年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会 学童 山野レッドイーグルスA 成城ヤンガース 松原レインボーズA 用賀ベアーズA
春季大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 八幡クラブ
高学年 給田少年野球チームA ナインスターズA 用賀ベアーズA 松原レインボーズA
低学年 用賀ベアーズC 塚戸T・レックスC 松原レインボーズC 二子玉川スポーツ少年団C
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会 少年 八幡クラブ 世田谷学園中学校
夏季大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 八幡クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA 用賀ベアーズA ナインスターズA 北沢LGドリームズA
低学年 給田少年野球チームC 用賀ベアーズC 二子玉川スポーツ少年団C リトルジャイアンツC
東京新聞杯 日本ハム杯 城南CUP 学童新人戦 世田谷大会 学童 成城ラッキーズ ナインスターズ 八幡山レッドソックスB 給田少年野球チームB
秋季大会 少年 八幡クラブ 上馬シニア野球クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA 若林キッズ 下馬ジュニアクラブA 砧南球友A
低学年 ナインスターズC 給田少年野球チームC 松原レインボーズC 塚戸T・レックスC
3年生以下の大会 学童 塚戸T・レックス 等々力グリーンズD リトルジャイアンツD ナインスターズ
学童王座決定戦 高学年 山野レッドイーグルスA
下馬ジュニアクラブA 松原レインボーズA 用賀ベアーズA

 

26年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会 学童 下馬ジュニアクラブA 用賀ベアーズA 給田少年野球チームA 烏山ウィングスA
春季大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 世田谷学園中学校
高学年 給田少年野球チームA 成城ヤンガースA 山野レッドイーグルスA 若林キッズ
低学年 ナインスターズC 用賀ベアーズC KCレッドジャッカルC 玉川C
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会 少年 上馬シニア野球クラブ 喜多見シニア野球クラブ
夏季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山シニア野球部
高学年 下馬ジュニアクラブA 給田少年野球チームA 若林キッズ 塚戸T・レックスA
低学年 用賀ベアーズC 給田少年野球チームC キングタイガースC 成城ラッキーズC
東京新聞杯 日本ハム杯 城南CUP 学童新人戦 世田谷大会 学童 成城ヤンガースB 用賀ベアーズ 下馬ジュニアクラブB 給田少年野球チーム
秋季大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 八幡クラブ
高学年 喜多見ジュニア野球クラブ 九品仏ペガサスA 給田少年野球チームA リトルジャイアンツA
低学年 用賀ベアーズC KCレッドジャッカルC ナインスターズC 成城ラッキーズC
学童王座決定戦 高学年 山野レッドイーグルスA 給田少年野球チームA 下馬ジュニアクラブA リトルジャイアンツA

 

25年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会 学童 山野レッドイーグルスA 喜多見ジュニア野球クラブ 二子玉川スポーツ少年団A 成城ラッキーズ
春季大会 少年 八幡クラブ 上馬シニア野球クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA 給田少年野球チームA 塚戸T.レックスA リトルジャイアンツA
低学年 用賀ベアーズC 松原レインボーズC 山野レッドイーグルスC 成城ヤンガーズC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会 少年 上馬シニア野球クラブ 若林シニア野球部
夏季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 若林シニア野球部
高学年 山野レッドイーグルスA ジュニアウエッツA 桜マリナーズA 塚戸T.レックスA
低学年 給田少年野球チームC ナインスターズC 山野レッドイーグルスC リトルジャイアンツC
東京新聞杯 日本ハム杯 城南CUP 学童新人戦 世田谷大会 学童 給田少年野球チームB 塚戸T.レックスB 喜多見ジュニア野球クラブ 烏山ウィングス
秋季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 世田谷学園中野球クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA 下北沢ドリームスA キングタイガースA 給田少年野球チームA
低学年 用賀ベアーズC 等々力グリーンズC 砧南球友C 九品仏ペガサスC
学童王座決定戦 高学年 山野レッドイーグルスA 給田少年野球チームA 下北沢ドリームスA リトルジャイアンツA

 

 24年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会
学童 ジュニアウェッツA 赤堤ファイターズ 塚戸T.レックスA 給田A
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 喜多見シニア野球クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA 下馬東クラブA 九品仏ペガサスA 下北沢ドリームスA
低学年 給田C 成城ラッキーズC リトルジャイアンツC 松原レインボーズC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
少年 八幡クラブ 上馬シニア野球クラブ
夏季大会 少年 若林シニア野球部 上馬シニア野球クラブ
高学年 給田A リトルジャイアンツA 用賀ベアーズA 赤堤ファイターズ
低学年 給田C 八幡イーグルスC ゴールデン・コンドルC 塚戸T.レックスC
東京新聞杯 日本ハム杯 城南CUP 学童新人戦 世田谷大会 学童 山野レッドイーグルス LGジャイアンツ 下馬新生クラブJr 二子玉川スポーツ少年団
秋季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 若林シニア野球部
高学年 山野レッドイーグルスA 烏山ウイングスA 用賀ベアーズA リトルジャイアンツA
低学年 開催中止
学童王座決定戦 高学年 開催中止

 

23年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会
学童 ジュニアウェッツA ナインスターズA 二子玉川スポーツ少年団A 世田谷ドラゴンズA
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 八幡クラブ
高学年 二子玉川スポーツ少年団A 砧南クラブA 成城ラッキーズ 給田A
低学年 二子玉川スポーツ少年団C 玉川C ナインスターズC 砧南クラブC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
少年 上馬シニア野球クラブ 若林シニア野球部
夏季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山シニア野球部
高学年 ジュニアウェッツA 船橋フェニックスA キングタイガースA ナインスターズA
低学年 リトルジャイアンツC 用賀ベアーズC KCレッドジャッカルC 二子玉川スポーツ少年団C
東京新聞杯 日本ハム杯 城南CUP 学童新人戦 世田谷大会 学童 塚戸T.レックスB 喜多見ジュニア野球クラブ 船橋フェニックス 成城ヤンガース
秋季大会 少年 若林シニア野球部 喜多見シニア野球クラブ
高学年 下馬北町交通少年団野球部A ナインスターズ 九品仏ペガサスA 烏山ウイングスA
低学年 二子玉川スポーツ少年団C 用賀ベアーズC 烏山ウイングスC リトルジャイアンツC
学童王座決定戦 高学年
給田A ナインスターズA 砧南クラブA 二子玉川スポーツ少年団A

 

22年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会
学童 成城ラッキーズA リトルジャイアンツA 下北沢ドリームス 世田谷インディアンズA 
春季大会 少年 若林シニア野球部 八幡クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA リトルジャイアンツA 九品仏ペガサスA 成城ノーティーボーイズA
低学年 九品仏ペガサスC 山野レッドイーグルスC 玉川C 世田谷ドラゴンズC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
少年 八幡クラブ 烏山シニア野球部
夏季大会 少年 喜多見シニア野球クラブ 玉川クラブ
高学年 砧南クラブA 成城ラッキーズA 下北沢ドリームス リトルジャイアンツA
低学年 世田谷ドラゴンズC ナインスターズC 塚戸T.レックスC 成城ラッキーズC
東京新聞杯 日本ハム杯 学童新人戦 世田谷大会
学童 ナインスターズ 給田B 等々力グリーンズB 世田谷ドラゴンズ
秋季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 八幡クラブ
高学年 砧南クラブA 世田谷インディアンズA リトルジャイアンツA 東玉川野球子供会
低学年 烏山ウィングスC 成城ヤンガースC 松原レインボーズC 山野レッドイーグルスC東京新聞杯 日本ハム旗 学童新人戦 世田谷大会
学童王座決定戦 高学年 山野レッドイーグルスA 砧南クラブA 成城ノーティーボーイズA 下北沢ドリームス

 

21年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会
学童 ゴールデンコンドルA 砧南クラブA 喜多見ミッキーマウスジュニア 赤堤ファイターズ
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 若林シニア野球部
高学年 山野レッドイーグルスA 成城ヤンガースA 喜多見ミッキーマウスジュニア ゴールデンコンドルA
低学年 松原レインボーズB キングタイガースC 等々力グリーンズC 世田谷インディアンズC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
少年 上馬シニア野球クラブ 八幡クラブ
夏季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 上馬シニア野球クラブB
高学年 赤堤ファイターズ 上馬北パワーズA LGジャイアンツ 塚戸T.レックスA
低学年 リトルジャイアンツC 八幡山レッドソックスC 世田谷ドラゴンズC 等々力グリーンズC
東京新聞杯 日本ハム杯 学童新人戦 世田谷大会 学童 山野レッドイーグルスB 砧南クラブB 下北沢ドリームスB 二子玉川スポーツ少年団C
秋季大会 少年 若林シニア野球部 八幡クラブ
高学年 山野レッドイーグルスA 赤堤ファイターズ リトルジャイアンツA 成城ヤンガースA
低学年 二子玉川スポーツ少年団C 玉川C ジュニアウェッツB 世田谷ドラゴンズC
学童王座決定戦 高学年 成城ヤンガースA 山野レッドイーグルスA ゴールデンコンドルA 砧南クラブA

 

20年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会
学童 ジュニアウェッツ 砧南クラブA 九品仏ペガサスA 等々力グリーンズA
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山ユニオン
高学年 ジュニアウェッツ 下馬東クラブA 砧南クラブA CCペガサスA
低学年 成城ラッキーズC リトルジャイアンツC 等々力グリーンズC 玉川スポーツ少年団C
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
少年 上馬シニア野球クラブ 若林シニア野球部
夏季大会 少年 烏山ユニオン 上馬シニア野球クラブ
高学年 塚戸T.レックスA ジュニアウェッツ 山野レッドイーグルスA 世田谷ドラゴンズA
低学年 成城ラッキーズC ゴールデンFキングス 世田谷インディアンズC 砧南クラブC
東京新聞杯 日本ハム杯 学童新人戦 世田谷大会 学童 山野レッドイーグルス 砧南クラブB ナインスターズ ゴールデンコンドル
秋季大会 少年 八幡クラブ 上馬シニア野球クラブ
高学年 ジュニアウェッツ 砧南クラブA 用賀ベアーズA 九品仏ペガサスA
低学年 成城ラッキーズC 玉川スポーツ少年団C リトルジャイアンツC 用賀ベアーズC
学童王座決定戦 高学年 ジュニアウェッツ 等々力グリーンズA 砧南クラブA 塚戸T.レックスA

 

19年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷大会
学童 上馬北パワーズA 玉川スポーツ少年団A 用賀ベアーズA 山野レッドイーグルスA
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山ユニオン
高学年 山野レッドイーグルスA キングタイガースA 給田少年野球 烏山ウィングスA
低学年 山野レッドイーグルスC 上馬北パワーズC 砧南クラブC 奥沢ビクトリーC
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
少年 八幡クラブ 喜多見ミッキーマウスシニア
夏季大会 少年 八幡クラブ 若林シニア野球部
高学年 山野レッドイーグルスA 世田谷ドラゴンズA 玉川スポーツ少年団A 九品仏ペガサスA
低学年 山野レッドイーグルスC 上馬北パワーズC 砧南クラブC 用賀ベアーズC
東京新聞杯 日本ハム杯 学童新人戦 世田谷大会 学童 ジュニアウェッツ 下馬東クラブ 山野レッドイーグルス 喜多見ミッキーマウスジュニア
秋季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山ユニオン
高学年 開催中止
低学年 開催中止
学童王座決定戦 高学年 開催中止

 

18年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
東京都少年新人軟式野球大会 世田谷大会
学童 砧南クラブA 山野レッドイーグルスA 喜多見ミッキマウスジュニア 世田谷塚戸クラブA
春季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山ユニオン
 ―
高学年 山野レッドイーグルスA 用賀ベアーズA 池ノ上ウイングス 球友
低学年 砧南クラブC 世田谷塚戸クラブC 八幡山レッドソックスC 玉川スポーツ少年団B
夏季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山ユニオン

高学年 キングタイガースA 山野レッドイーグルスA ナインスターズA ゴールデンキングス
低学年 世田谷塚戸クラブC 下馬東クラブ 玉川スポーツ少年団B 等々力グリーンズC
東京新聞杯 日本ハム杯 学童新人戦 世田谷大会 学童 山野レッドイーグルス 成城ヤンガース 烏山ウイングス 二子玉川スポーツ少年団
秋季大会 少年 上馬シニア野球クラブ 烏山ユニオン
高学年 キングタイガースA 用賀ベアーズA 池ノ上ウイングスA 烏山ウイングスA
低学年 砧南クラブC 等々力グリーンズC ゴールデンコンドルC 世田谷塚戸クラブC
学童王座決定戦 高学年 山野レッドイーグルスA 喜多見ミッキマウスジュニア

 

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright ©2017 世田谷区軟式野球連盟 All Rights Reserved.
当サイトに掲載の文章・写真等の無断転載を禁じます。
掲載写真の削除希望がありましたら世田谷区軟式野球連盟まで連絡をお願いします。