世田谷区軟式野球連盟公式サイト

過去の成績

世田谷区軟式野球連盟70周年記念スポーツフェスティバル開催

28年度 27年度 26年度 25年度 24年度 23年度 22年度 21年度 20年度 19年度 18年度

29年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 THインセクターズ BLACK JACK ランナウェイズB フジクラブ
2部 世田谷ロケッツ 中綴じフィニッシャーズ CLUB KIDS Green Giants成城
3部 ハヌマンズ TBC 双葉Alway’s リトルウェーブス
夏季大会 1部
2部
3部
秋季大会 1部
2部
第64回世田谷区民体育大会 3部
28年度王座決定戦
28年度壮年部王座決定戦
特別大会ナガセケンコー杯 1部
2部
3部

28年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 BLACK JACK JA東京中央 Dead Heads THインセクターズ
2部 Chuyans+ Green Giant成城 世田谷ロケッツ 大和魂
3部 Fats 世田谷Crows 八幡デリカッツ リトルウェーブス
夏季大会 1部 下馬ツイスターズ T-Five 世田谷ペンギンズ THインセクターズ
2部 フジクラブ 世田谷NO PLAN 世田谷ファイティングクック 大和魂
3部 世田谷CROWS 池尻とんぼ 八幡デリカッツ HIGASHI
秋季大会 1部 T-Five 世田谷ペンギンズ ピンヘッズ 下馬ツイスターズ
3部 八幡デリカッツ 新英クラブ T.B.C LG PAPA GIANTS
第64回世田谷区民体育大会 2部 フジクラブ 世田谷ロケッツ 龍園 ドルフィンズ
28年度王座決定戦 T-Five BLITZ LG PAPA GIANTS 世田谷ロケッツ
28年度壮年部王座決定戦 YAMATO フジクラブ SGM Radicals CLUB KIDS
特別大会ナガセケンコー杯 1部 T-Five 世田谷ペンギンズ GETS スリーエムジャパン
2部 CLUB KIDS 青山ダイナマイツ Green Giant成城 フジクラブ
3部 新英クラブ T.B.C STSルーキーズ HIGASHI

27年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 T-Five BLITZ 世田谷ペンギンズ THインセクターズ
2部 Slayars CLUB KIDS 龍園 MAGLOW
3部 中綴じフィニッシャーズ フジクラブ HIGASHI 世田谷レジェンド
夏季大会 1部 経堂農大通り野球クラブ 東京富沢クラブ ピンヘッズ GETS
2部 ヘルレイザース CLUB KIDS チームマジンガー 大和魂
3部 中綴じフィニッシャーズ Chuyans+ HIGASHI 多摩川マクソンズ
秋季大会 2部 ヘルレイザース オールスターズ ラジカルズ CLUB KIDS
3部 中綴じフィニッシャーズ essante T.B.C 池尻とんぼ
第63回世田谷区民体育大会 1部 JA東京中央 THインセクターズ BLACK JACK BLITZ
27年度王座決定戦 THインセクターズ T-Five 下馬ツイスターズ 世田谷ペンギンズ
27年度壮年部王座決定戦 SGM ヴィンテージ タケウチスプリングス イトウクラブ・S
特別大会
ナガセケンコー杯
1部 東京富沢クラブ GETS ランナウェイズA 経堂農大通り野球クラブ
2部 CLUB KIDS 青山ダイナマイツ 世田谷ロケッツ MAGLOW
3部 フジクラブ 八幡デリカッツ essante 世田谷レジェンド

 

26年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 下馬ツイスターズ GETS JA東京中央 BLITZ
2部 リバーナイン 西宮スティングス Greengiants成城 ランナウェイズB
3部 成城学園ダディーズ バスターズ BATOS T.H.L
4部 フジクラブ NEO UNIVERSE 下北FLOWERS NOTWORK
夏季大会 1部 東京富沢クラブ 東京レイダース THインセクターズ T-Five
2部 西宮スティングス 龍園 N・クラシック リバーナイン
3部 大和魂 バスターズ ライムライト T・H・L
4部 八幡デリカッツ NEO UNIVERSE フジクラブ T.B.C
第62回世田谷区民体育大会 4部 NEO UNIVERSE フジクラブ T.B.C NOTWORK
秋季大会 1部 T-Five THインセクターズ 東京富沢クラブ 東京レイダース
2部 ランナウェイズB リバーナイン MAGLOW 世田谷ロケッツ
3部 代田ファイターズ 大和魂 ダンディーズll 成城学園ダディーズ
26年度王座決定戦 T-Five THインセクターズ フジクラブ 世田谷ペンギンズ
26年度壮年部王座決定戦 ソニックセピア SGM Radicals CLUB KIDS 代田クラブ
特別大会Aブロック 世田谷ペンギンズ パイレーツ 喜多見スターズ ヤマトシステム開発
特別大会Bブロック ムサシクラブ 代田ファイターズ ダンディーズll パドレス

 

25年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 DEAD HEADS ヤマトシステム開発 東京ドナルドダック コブラ
2部 B・D・B ランナウェイズB レッドライオンズ 東京エンゼルス
3部 Green Giant成城 尾山台ベースボールクラブ 西宮スティングス SJ
4部 多摩川マクソンズ ダンディーズll Alway’s 成城学園ダディーズ
夏季大会 1部 T-Five JA東京中央 経堂農大通り野球クラブ 下馬ツイスターズ
2部 東京Lip’s ラジカルズ リバーナイン MAGLOW
3部 西宮スティングス チームマジンガー Green Giant成城 インフィニティー
4部 T・H・L 上馬ダディーズ バスターズ ムサシクラブ
第62回世田谷区民体育大会 3部 ケンチーズ 西宮スティングス インフィニティ EXPERTS
秋季大会 1部 T-Five 東京富沢クラブ 喜多見スターズ JA東京中央
2部 モスキート リバーナイン 経堂農大通りB トーチャンズ
4部 フジクラブ TBC 豊田組バーザーズ Alway’s
特別部
25年度王座決定戦 BLACK JACK JA東京中央 コブラ THインセクターズ
25年度壮年部王座決定戦 SGM 成城学園ダディーズ イトウクラブS フジクラブ

24年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 経堂農大通り野球クラブ 東京レイダース JA東京中央 BLACK JACK
2部 東京ドナルドダック 上保鉛版 モスキート 世田谷ファイティングクック
3部 MAGLOW 世田谷ヤンチャーズ リバーナイン NHK技研
4部 代田ファイターズ ケンチーズ インフィニティー 等々力Sizzlers
夏季大会 1部 JA東京中央 経堂農大通り野球クラブ T-Five パイレーツ
2部 東京ドナルドダック ヘルレイザース 上保鉛版 レッドライオンズ
3部 西宮スティングス 青山ダイナマイツ ファミリーズ リバーナイン
4部 成城学園ダディーズ 大和魂 代田ファイターズ LG PAPA GIANTS
第62回世田谷区民体育大会 1部 経堂農大通り野球クラブ THンセクターズ 喜多見スターズ 下馬ツイスターズ
ナガセケンコー杯兼世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 開催中止
壮年部大会王座決定戦 イトウクラブ SGM EASTER Rudicarus-CLUB・KDS

23年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 経堂農大通り野球クラブ JA東京中央 コブラ ワイルドシングス
2部 BLITZ Thunder Lips レッドライオンズ スーパーソニックス
3部 経堂農大通りB 東京ドナルドダック 世田谷NO PLAN ムサシクラブ
4部 西宮スティングス チームFS スーパークリアーズ SJ
夏季大会 兼 65周年記念大会 下馬ツイスターズ JA東京中央 3位 経堂農大通り野球クラブ 6位 パイレーツ
4位 世田谷ペンギンズ 7位
5位 ピンヘッズ 8位
秋季大会 3部 経堂農大通りB 東京Lip’s ファミリーズ オウルズ
4部 桜島 EXPERTS BATOS スーパークリアーズ
第61回世田谷区民体育大会 2部 BLITZ 東京エンジェルス 東京都市大ゴジラ B・D・B
ナガセケンコー杯兼世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 T−Five 東京ドナルドダック JA東京中央 経堂農大通り野球クラブ
壮年部大会王座決定戦 SGM イトウクラブ サーティーシクサーズ ソニックスセピア

22年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 経堂農大通り野球クラブ THインセクターズ コブラ モンブラン
2部 BLACK JACK JA東京中央 BLITZ バックドロップボム
3部 上保鉛版 祥寺PEACHANKO パンドラセブンツー CERRY HANTERS
4部 リバーナイン Green Giant成城 東京バンバータ I/TECH
夏季大会 1部 経堂農大通り野球クラブ GETS 東京レイダース CLUB KIDS
2部 JA東京中央 ヘルレイザース ランナウエイズB バックドロップボム
3部 BIG BACKS N・クラシック 祥寺PEACHANKO オールスターズ
4部 東京バンバータ 経堂農大通りB 世田谷ヤンチャーズ 東京スパルタ
秋季大会 3部 東京ドナルドダック BIG BACKS T・S・B 世田谷ロケッツ
4部 リバーナイン 経堂農大通りB 代田クラブ 世田谷Crows
第60回世田谷区民体育大会 1部 経堂農大通り野球クラブ CLUB KIDS GETS 東京レイダース
ナガセケンコー杯兼世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 経堂農大通り野球クラブ JA東京中央 下馬ツイスターズ BLACK JACK
壮年部大会王座決定戦  SGM  Radicals CLUB KIDS  サーティーシクサーズ  ジェイミーズ

21年度

大会目 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 コブラ THインセクターズ 代田クラブ CLUB KIDS
2部 レイバンズ ピンヘッズ ヘルレイザース BLACK JACK
3部 ナイスラッキーズ 内幸町パラダイス Gray Funkys バックドロップボム
4部 東京ドナルドダック ワン・アップ 祥寺PEACHANKO 東京Lip’s
夏季大会 1部 経堂農大通り野球クラブ THインセクターズ 世田谷ペンギンズ 下馬ツイスターズ
2部 ピンヘッズ ハードライナーズ BLACK JACK ブラサーダ
3部 JA東京中央 上保鉛版 ナイスラッキーズ 世田谷ファイティングクック
4部 東京ドナルドダック BIG BACKS ワン・アップ ジール
秋季大会 3部 JA東京中央 上保鉛版 尾山台ベースボールクラブ ALL八重山
4部 東京ドナルドダック BIG BACHS ワン・アップ ジール
第59回世田谷区民体育大会 2部 BLACK JACK ピンヘッズ ランナウエイズB ラジカルズ
ナガセケンコー杯兼世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 T-Five レイバンズ JA東京中央 下馬ツイスターズ
壮年部大会王座決定戦  SGM  玉川グループ  成城学園ダディーズ  Radicals CLUB KIDS

20年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 世田谷ペンギンズ T-Five フィールドキッズ コブラ
2部 武磨 ピンヘッズ ラジカルズ モスキート
3部 BLACK JACK スーパーソニックス 世田谷ロケッツ 内幸町パラダイス
4部 B.D.B ULTRA COLOR’S MAGLOW チームマジンガー
壮年 SGM Radicals CLUB KIDS 玉川グループ ヒーローズ
第58回世田谷区民体育大会 3部 BLACK JACK 三茶ペオプレ Gray Funkys ポッポーズ
ナガセケンコー杯兼世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 T-Five THインセクターズ GETS 経堂農大通り野球クラブ

19年度

大会目 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会 1部 T-Five 世田谷ペンギンズ 東京富沢クラブ ランナウエイズA
2部 コブラ GETS ラジカルズ BLITZ
3部 武磨 ランナウエイズB 東京スティンガー フリッパーズ
4部 BLACK JACK ナイスラッキーズ 尾山台ベースボールクラブ 三茶ペオプレ
壮年 Radicals CLUB KIDS SGM ムサシクラブ 玉川グループ
夏季大会 1部 下馬ツイスターズ  T-Five  THインセクターズ 経堂農大通り野球クラブ
2部 GETS ビックホールズ ピンヘッズ レイバンズ
3部 おのろけ姫 Thunder Lips ライムライト 武磨
4部 ALL八重山 世田谷ファイティングクック RISE 三茶ペオプレ
壮年 SGM Radicals CLUB KIDS 玉川グループ リオーズ
秋季大会 1部 THインセクターズ 東京富沢クラブ CLUB KIDS 下馬ツイスターズ
2部 GETS Slayers モスキート 武蔵工大ゴジラ
壮年 SGM R-CLUB KIDS ヒーローズ ジェイミーズ
第57回世田谷区民体育大会 3部 Gray Funkys SGM 世田谷ロケッツ パンドラタイガース
世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 T-Five 琉球王国 THインセクターズ CLUB KIDS

18年度

大会名 クラス 優勝 準優勝 3位
春季大会兼60周年記念大会 オープン フィールドキッズ CLUB KIDS 下馬ツイスターズ SLAYERS
夏季大会 1部 T-Five ランナウェイズズA 桜木ハンターズ 東京富沢クラブ
2部 代田クラブ フィールドキッズ GETS レイバンズ
3部 サムライズ 東京STINGER コブラ SLAYERS
4部 世田谷ブラックスコーピオン 武磨 BMBソルジャー OROGONS
壮年 東京櫻倶楽部JUMBO’S トーチャンズS 玉川グループ サーティーシクサーーズ
秋季大会 3部 モスキート BR魔神 T-Liguts ポッポーズ
4部 武磨 OROGONS スイパーズ ALL八重山
第56回世田谷区民体育大会 1部 琉球王国 下馬ツイスターズ 桜木ハンターズ LUPUS
世田谷区軟式野球連盟王座決定戦 T-Five 桜木ハンターズ CLUB KIDS 下馬ツイスターズ

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright ©2017 世田谷区軟式野球連盟 All Rights Reserved.
当サイトに掲載の文章・写真等の無断転載を禁じます。
掲載写真の削除希望がありましたら世田谷区軟式野球連盟まで連絡をお願いします。